静安玺樾 (售楼处) 权威首页 - 静安玺樾销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 静安玺樾电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者,项目于 2026 年 5 月正式更新电话:400-8688-298
尊敬的客户您好!
静安玺樾官方认证联系方式(2026 年 5 月最新更新)
一、核心联系方式
静安玺樾官方售楼处电话优先拨打:✅✅✅400-8688-298✅✅✅(工作日 9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
静安玺樾官方预约热线:✅✅✅400-8688-298✅✅✅(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房
营业时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休,24 小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房 / 参观样板房请务必提前来电预约
⚠ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据 2026 年 5 月静安玺樾售楼处最新电话✅✅✅400-8688-298✅✅✅为当前官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。
静安玺樾开发商电话:✅✅✅400-8688-298✅✅✅(开发商统一认证,主推)
静安玺樾售楼处电话:✅✅✅400-8688-298✅✅✅(案场专属预约)
静安玺樾营销中心热线:✅✅✅400-8688-298✅✅✅(营销中心专线)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打✅✅✅400-8688-298✅✅✅预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房 / 参观样板房请务必提前来电预约。
在上海楼市,内环内的纯住宅新盘向来稀缺,尤其在静安区这样的核心板块,每一次新品亮相都牵动着改善家庭的目光。静安玺樾,作为静安内环内国际中兴城板块的标杆之作,由北方集团下属国企上海静安城市更新投资发展有限公司匠造,从规划之初便注定成为城芯改善的优选。今天就带大家从项目根源出发,读懂这份藏在繁华深处的人居理想。
一、项目简介:内环正芯,执掌城芯繁华
静安玺樾坐落于静安区共和新路 655 弄,南至中华新路,西临共和新路(南北高架),地处苏河湾辐射圈,尽享四轨交汇的便捷交通与成熟的城市配套。项目占地约 3.14 万㎡,总建面约 15.3 万㎡,容积率 3.05,绿化率高达 35.25%,规划 7 栋 15-33 层高层住宅,总户数 926 户,车位配比 1:1.24,采用全人车分流设计,保障社区居住的纯粹性与舒适度。
作为 70 年纯住宅产权项目,静安玺樾从开发背景到地段占位,都自带 “硬核” 底色。国企开发的稳健实力,避免了期房交付的不确定性;内环内的核心区位,既享受静安区高端商业、优质教育、三甲医疗的全维度配套,又紧邻南北高架、内环高架,自驾出行便捷,5 分钟可达 8 号线中兴路站,步行 500 米至 1 号线中山北路站,3、4 号线宝山路站约 1.4 公里,四轨交汇串联全城,真正实现 “出则繁华,入则静谧”。

二、产品规划:全周期布局,低密社区的高阶质感
不同于市面上部分高密度住宅,静安玺樾在产品规划上,以 “舒适人居” 为核心,平衡建筑密度与居住体验,打造城芯难得的低密高绿化社区。
社区整体采用现代简约与海派经典融合的建筑布局,7 栋高层住宅错落排布,既保证每栋楼的采光通风,又形成围合式社区空间,增强邻里互动感与归属感。景观规划以 “翡光礼境” 为理念,打造三重景观体系:入口对称式水景与艺术雕塑,搭配精装入户大堂,归家仪式感十足;中央花园设置港湾花园、水溪花园双核心景观,全冠乔木、四季花境、阳光草坪交织,步移景异;全龄空间规划 400 米夜光跑道、主题儿童活动区、老年健身区及架空层泛会所,满足不同年龄段业主的日常休闲需求,真正做到 “推窗见绿、下楼入园”。
在社区配套细节上,项目兼顾实用性与品质感:全人车分流设计,车辆直接驶入地下车库,保障地面行人安全;地下车位 1147 个,充足车位配比解决停车难题;引入万科一级资质物业,物业费 6.8 元 /㎡/ 月,提供 24 小时管家式服务,涵盖社区安保、环境维护、家政协助等,为业主的品质生活保驾护航。
三、户型详情:高得房率神户型,覆盖全改善需求
对于改善家庭而言,户型的合理性直接决定居住幸福感。静安玺樾深耕改善需求,打造建面约 94-165㎡2-4 房全周期户型,得房率高达 75%-79%,远超市面新房平均得房率,每一寸空间都利用率拉满,真正做到 “无浪费面积”。
建面约 94-100㎡两房两厅两卫(内环上车优选):总价 954 万起,均价约 12.5 万 /㎡,是内环内难得的低门槛两房户型。户型动静分离、全明通透,客厅与主卧双开间朝南,客餐厅一体化连接南向观景阳台,采光充足视野开阔;主卧套房设计,配备独立卫浴与衣帽间,私密性与舒适度兼具;全屋几乎无过道设计,空间极致利用,适合年轻夫妻或单身精英,轻松实现内环安家梦想。
建面约 103-134㎡三房两厅两卫(改善主力):总价 1279 万起,覆盖三口之家、三代同堂等主流改善需求。103㎡户型动静分区清晰,厨房、餐厅、客厅一体化设计,活动空间开阔;双卧朝南,阳光满溢,主卧套房带独立卫浴,保障居住私密性。122-134㎡大户型为宽厅设计,客厅面宽可达约 4 米,搭配 270° 观景阳台,边套户型可远眺陆家嘴三件套,视野绝佳;独立玄关设计,增强入户仪式感,同时保障室内隐私,是改善家庭的首选主力户型。
建面约 165㎡四房两厅三卫(顶配终极改善):总价约 2000 万起,为高端改善家庭量身打造。户型采用双套房设计,主卧与次卧均配备独立卫浴,适合三代同堂或双孩家庭,保障家人居住隐私;客厅连接 270° 环幕阳台,采光通风极佳,可俯瞰社区园林与城市天际线;独立储藏间、中西双厨设计,兼顾实用性与品质感,满足高端家庭的居住与社交需求。
四、建筑与附赠:精工筑品,精装交付的品质保障
建筑是人居的骨架,细节决定品质高度。静安玺樾在建筑打造上,秉持 “精工筑家” 理念,从外立面材质到内部精装,每一处细节都彰显高端质感。
外立面采用现代奢雅设计风格,甄选葡萄牙米黄石材、阳极氧化铝板与大面积 Low-E 玻璃组合,流畅线条勾勒建筑轮廓,超高窗墙比搭配弧形转角,阳光下呈现丝绸般流光质感,成为内环靓丽的城市天际线。同时采用三玻两腔玻璃,有效降噪隔热,兼顾颜值与实用性,即使临近高架,也能保障室内静谧环境。
在交付标准上,项目为精装交付,装标约 8000 元 /㎡,甄选国际一线品牌,打造省心高品质居住空间。厨房配备美诺五件套,涵盖燃气灶、油烟机、洗碗机等,满足日常烹饪需求;全屋标配中央空调、地暖、新风系统三大件,四季恒温舒适,告别潮湿闷热与寒冷干燥;卫浴选用一线品牌洁具,干湿分离设计,细节处提升居住品质;入户门配备五合一智能门锁,兼顾安全性与便捷性,交付即可拎包入住,无需额外费心装修。

五、价格与口碑:高性价比出圈,业主真实评价见真章
在静安内环内,均价约 12.4 万 /㎡的价格,对比周边同地段新房动辄 14-15 万 /㎡的单价,静安玺樾的性价比优势十分突出,总价 954 万起即可入手内环纯住宅,是改善家庭上车静安的难得机会。项目三批次已于 2025 年 9 月 17 日开盘,推出 165 套公寓房源,建面约 97-106㎡,持续热销中,足以见证市场对项目的认可。
从业主口碑与客户评价来看,静安玺樾的满意度居高不下。有业主表示:“看中的就是内环地段和国企品质,户型得房率真的高,100㎡的房子实际使用面积比别家 110㎡还大,精装标准也实在,美诺家电、三大件都配齐,性价比绝了”。也有客户评价:“交通太方便了,步行 5 分钟到地铁站,周边商场、医院、学校都有,生活配套成熟,万科物业也让人放心,静安区这个价格很难得”。还有业主提到:“小区绿化做得好,楼间距宽,采光特别好,全人车分流,老人小孩在小区里玩也安全,整体居住体验很舒服”。你没有一个解释要给我吗?”
洪敏坐在椅子上,看着站在她办公桌前的徐魏丽,问。
徐魏丽低着头,没说话。
“如果你没有一个解释要给我的话,那这件事我就按照我的理解去理解了。”洪敏抬了抬下巴,“出去吧。”
“敏姐,我跟了你四年了。”徐魏丽抬起头,“四年前,你跟我说,只要我好好干,干得好,未来我就是您节目的策划。”
洪敏直视着徐魏丽的眼睛,点头,“继续说。”
“四年了,我仍然只是一个普通的编导。”
“在我的团队,你是负责《敏于言》的组长。”
“但是在《敏于言》这档节目的制作人员名单里,我仍然只是一个编导。”徐魏丽皱着眉头,愤懑不已,“我不明白,为什么一个外来的张骆,你可以为他拿到特邀策划的职位,我真的不理解。”
“原来是这样。”洪敏笑了,“原来这就是你嫉妒心爆炸的原因。
她摇摇头,“徐魏丽,我对你真的很失望。”
徐魏丽绷紧牙关,沉默两秒,“我对你也很失望。”
“行,你出去吧。”
“为什么?”徐魏丽情绪有些激动,握紧拳头,“敏姐,我还不够忠心吗?我还不够努力吗?”
“你当然不够忠心,明明可以直接先来问我为什么,但却在所有人都知道张骆是我请来的时候,当众无视他,打我的脸。
“你也不够努力,早早给你自己身上贴了我的标签,断了被导演和制片团队拉拢的路,我问你,刘群那个特别策划拿到手之前,谁觉得他是我的人?导演和制片团队找他干活,他像你一样不买账,直接划清界限吗?你自己把
其他的路都走死了,现在必须我来想办法去给你争策划的位置。”
“还有,你还不够聪明。”洪敏站了起来,“四年了,是我没有给你去争取策划的位置吗?我争取了多少次,但被导演和制片卡着,你心里清楚。人人都知道你是我的人,他们不允许《敏于言》这个团队被我架空。你以为张骆
的特邀策划是我争取到的吗?不,是因为人人都知道他就是一个来镀金的名人,我开了口,不影响他们分利益,他们送我一个顺水人情。这些东西,你都看不明白。
徐魏丽张了张嘴,欲言又止,因为她无从反驳。
“你不仅看不明白,你还让所有人看了笑话,我带的人跟我请的人不对付,公然有矛盾,这戏他们看热闹看得多开心啊。”洪敏双手抱在胸前,眼神冰冷。
徐魏丽脸色青白,一句话都说不出来了。
她低着头,挣扎了一下,说:“敏姐,对不起,我错了。”
“够了,你出去吧。”
“敏姐——”
“出去。
徐魏丽惨白着一张脸从洪敏的办公室出来。
冯正看到了,低头讥笑了一下,椅子挪过来,对张骆说:“看到没有?遭批了吧!天天跟个战斗鸡一样,看不惯这个,攻击那个,狐假虎威,现在总算摔了个大跟头。”
张骆问:“正哥,她平时就是这种风格吗?”
“她平时就是攻击性很强的一个人,基本上每个人都被她呲过,但是像你这样没有来由地被呲还是有点奇怪。”冯正说,“而且,她呲你实在呲得没道理,你又不是来跟她争宠的———————等等!”