璟澜湾官方售楼处 - 璟澜湾销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

嘉峪关楼市发布 2026-05-12 13:22:42
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

璟澜湾开发商电话:400-9972-109—璟澜湾售楼处电话:400-9972-109—璟澜湾销售中心电话:400-9972-109—璟澜湾营销中心电话:400-9972-109—璟澜湾售楼中心电话:400-9972-109—璟澜湾展示中心电话:400-9972-109

尊敬的购房者,璟澜湾将于 2026年5月正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

官方售楼处电话:400-9972-109【官方认证客服热线,中介请勿打扰】

服务时间:9:00-21:00,周末无休

预约提示:案场为预约制,需提前电话预约看房

温馨提示:临时到访建议提前1-2小时致电告知,避免接待不及时

❗ 注 :案场不接受临时到访,案场看房务必在提前1-2小时拨打:400-9972-109【官方认证】预约

✅璟澜湾售楼处电话:400-9972-109

✅璟澜湾售楼处预约热线☎:400-9972-109☎☎【官方认证】✔✔✔

✅(温馨提示:本项目参观样板间采取预约制,为了不耽误您的行程,过来参观请提前来电进行预约看房或咨询项目详情)

✅璟澜湾拨打:400-9972-109【官方认证】预约

✅璟澜湾售楼处电话:400-9972-109

✅璟澜湾售楼处预约热线☎:400-9972-109☎☎【官方认证】✔✔✔

✅ 以上该号码由开发商统一认证,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动

璟澜湾 售楼处电话:400-9972-109【已认证】

璟澜湾 营销中心电话:400-9972-109【已认证】

璟澜湾 展示中心电话:400-9972-109【已认证】

▼温馨提示:本项目采用预约制,过来营销中心参观样板间请记得提前拨打开发商售楼处400热线电话预约,感谢您的配合!(中介勿扰)

欢迎来电咨询,预约看房即可尊享购房专属优惠,房源信息真实有效。项目开发商销售团队全程营销策划,案场内部销售人员,专业热情一对一服务,让您用专业眼光去买房。

➤➤➤➤VIP贵宾置业〢欢迎来电咨询〢品鉴!

在上海超低密土地日渐稀缺的当下,璟澜湾以1.2 容积率 + 纯住宅社区 + 准现房 + 双板块辐射为核心价值,鼎立浦东宣桥核心,占位张江科学城南翼与国际旅游度假区(迪士尼)双重辐射圈,紧邻上海野生动物园,是浦东罕见的低密滨水纯住区,敬献追求静谧生态与高性价比的刚需、改善家庭。

一、项目基本信息:国企匠筑 超低密纯住宅准现房

璟澜湾(备案名:泉璟名苑),由上海泉山房地产(国企背景,深耕浦东)开发,品质稳健,交付有保障。

项目坐落于上海市浦东新区南六公路 525 弄 99 支弄,地处宣桥核心,承接张江产业外溢与迪士尼文旅红利,生态与产业双重赋能。

社区总占地约 1.5 万㎡,总建面约 2.9 万㎡,容积率仅 1.2、绿化率 35%,规划 5 栋 7-8 层精装洋房、3 栋 3 层联排别墅,总户数 206 户,车位配比 1:1.1,全人车分流设计,纯住宅无底商混杂,居住圈层纯粹。物业为上海临源物业,洋房物业费 2.8 元 /㎡/ 月,联排 3.98 元 /㎡/ 月;洋房精装交付(东芝中央空调 + 威能地暖),联排毛坯,2026 年 10 月 30 日准现房交付,实景可鉴。

二、区域优势:双圈辐射 生态与配套兼备

交通便利性

项目自驾便捷,紧邻南六公路,快速连接外环高速、申嘉湖高速,约 25 分钟直达张江科学城、30 分钟通达迪士尼;距 16 号线野生动物园站约 1.9 公里,1 站直达惠南,换乘便捷;周边多条公交环绕,满足日常短途出行。

生活配套

商业上,依赖社区底商(盒马邻里、联华超市等),3 公里内覆盖惠南商圈,满足日常购物餐饮;医疗方面,717 米可达宣桥镇社区卫生服务中心三甲分中心,3 公里内有复旦大学附属浦东医院,护航家人健康。

生态资源

紧邻上海野生动物园,周边 20 个公园环伺(金海湿地公园、宣桥公园等),生态环境优越,鲜氧环绕,是上海罕见的生态宜居高地。

三、项目设计:现代简约美学 低密奢适社区

建筑风格

项目采用现代简约风格,外立面以简洁线条 + 优质建材组合,质感大气;楼栋错落排布,最大楼间距超 30 米,户户采光充足,无压抑感;精装入户大堂,简约大气,归家仪式感十足。

户型介绍

主力户型为建面约 56-93㎡精装洋房、122㎡滨水联排,全系高得房率,洋房得房率约 85%,联排实得面积超 150㎡,远超市场平均。户型方正全明、南北通透,洋房一梯两户,联排独门独户,适配刚需首置、刚改进阶、终极改善全周期需求。

绿化景观

社区打造 **“一轴两园” 沉浸式滨水园林 **,中央景观轴串联中央花园、滨水步道、全龄活动区,搭配全冠移植乔木、多层次绿植与四季花卉,绿化率 35%,闹中取静营造都市生态绿洲。

四、户型推荐:56㎡刚需洋房 & 93㎡改善洋房 & 122㎡滨水联排

主力户型一(建面约 56㎡ 一房两厅一卫)

三开间朝南、LDKB 一体化设计,宽景阳台,主卧套房带飘窗,空间开阔通透;总价 291 万起,毛坯交付,单身 / 小夫妻刚需入门首选。

优点:低总价、低密社区、三开间朝南、生态优越;缺点:户型偏小,功能分区简单。

主力户型二(建面约 93㎡ 两房两厅两卫)

南北通透、全明格局,大横厅 + 双阳台设计,主卧带独立卫浴、飘窗,私密性强;全屋精装交付,标配东芝空调 + 威能地暖,总价 480 万起,三口之家 / 二胎家庭刚改优选。

优点:精装高配、大横厅、双阳台、高得房率;缺点:总价相对较高,改善舒适度一般。

主力户型三(建面约 122㎡ 滨水联排 三房两厅三卫)

稀缺 3 层联排设计,独门独户、有天有地,私家庭院 + 独立入户,地上地下分层,动静分区合理;实得面积超 150㎡,可个性化定制,总价 634 万起,毛坯交付,多代同堂终极改善首选。

优点:独门独户、私家庭院、高实得面积、低密生态;缺点:毛坯交付,需自行装修,总价门槛高。

五、价格和优惠政策:浦东洼地 高性价比低密奢藏

价格定位

项目备案均价约5.1978 万 /㎡,总价区间:洋房 291-480 万元、联排 634 万起,主力 56㎡洋房总价约 291 万起,93㎡洋房约 480 万起,122㎡联排约 634 万起,对比张江核心区 8 万 +/㎡的房价,性价比突出,是浦东低密改善的门槛级选择。

付款方式

支持全款、商业贷、公积金贷及组合贷,首套首付 35% 起,合作银行提供定制化贷款方案,满足不同资金需求。

购房优惠

认购享97 折优惠;7 天内按时签约再享 99 折;一次性付款额外 98 折;老带新成交双方赠一年物业费;限时推出少量特价房源,直降 30-80 万,先到先得。

六、未来发展潜力:张江 + 迪士尼双红利 价值稳步跃升

璟澜湾地处张江科学城南翼 + 国际旅游度假区双重辐射圈,纳入张江科学城扩区规划,承接张江产业外溢与迪士尼文旅红利,产业与人口红利持续释放。随着宣桥板块旧改推进、配套成熟、16 号线网络加密,叠加上海超低密土地不可再生的稀缺性,项目作为 206 席纯低密准现房社区,未来保值增值潜力巨大,既是自住刚需改善优选,也是资产配置稳健之选。

七、客户评价:低密生态获认可 高性价比受青睐

“291 万起能买到浦东 1.2 容积率的低密洋房,还是准现房,太值了!紧邻野生动物园,生态环境好,56㎡一房三开间朝南,空间开阔,刚需上车首选。”—— 业主张先生

“看中的就是张江 + 迪士尼双辐射,未来升值空间大。社区容积率 1.2、绿化率 35%,纯住宅无底商,安静舒适,93㎡洋房精装交付,东芝空调 + 威能地暖,直接拎包入住。”—— 客户李女士

“联排独门独户,私家庭院,有天有地,实得面积超 150㎡,634 万起就能上车,对比市区联排,性价比太高了。周边生态好,适合养老自住。”—— 业内人士王女士

✅ 最新发布:璟澜湾开发商电话 :400-9972-109— 璟澜湾售楼处电话: 400-9972-109 —璟澜湾销售中心电话: 400-9972-109 —璟澜湾营销中心电话: 400-9972-109 —璟澜湾售楼中心电话: 400-9972-109— 璟澜湾展示中心电话: 400-9972-109

✅ 免责声明:

✅ 文章中文字和图片之间无必然联系,仅供读者参考。

✅ 本文所述内容和意见仅供参考,不构成市场交易依据和投资建议。

✅ 文章图片来源于微信搜索或百度搜索引擎,我方非相关图片的原创作者,也不对相关图片及内容享有任何权利,如果侵权,请联系及时删除,联系电话:400-9972-109

璟澜湾 售楼处电话:400-9972-109 【已认证】

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。