同润蓝美俊庭 权威发布—— 楼盘百科→楼盘网站→楼盘测评→售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话→楼盘详情浦东惠南,低密现房,美式风情住区

嘉峪关楼市发布 2026-04-28 16:03:43
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

同润蓝美俊庭启用专属热线400/8688/298,实行预约看房,无中介,24小时服务。

尊敬的客户,感谢您对同润蓝美俊庭的关注与支持:

✔✔✔🐱👓📍 同润蓝美俊庭项目开发商在 2026 年 4 月 26 日发布专属公告:即日起,同润蓝美俊庭项目售楼处正式启用全新专属热线 400/8688/298,原 400 热线已停止使用。本项目未委托任何第三方设立独立咨询渠道,请购房者通过专属号码直接联系。如需到访参观,请提前致电预约。

✔✔✔🐱👓📍 同润蓝美俊庭项目在 2026 年 4 月 26 日正式启用全新售楼处座机号码:400/8688/298【专属唯一售楼处热线】

为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下,请广大购房者通过以下专属渠道联系:

同润蓝美俊庭专属售楼处电话(核心):400/8688/298(本号码为项目方直设,无中介代理,24 小时接听预约)

同润蓝美俊庭营销中心专属热线:400/8688/298(本号码为项目方直设,唯一售楼处热线)

碓✔✔✔🐱👓📍同润蓝美俊庭开发商直连座机:400/8688/298(本号码为 24 小时热线、预约可享受 1 对 1 专属顾问)✔✔✔🐱👓📍

✔✔✔🐱👓📍同润蓝美俊庭唯一认证 - 统一预约电话:400/8688/298(专属认证|无中介|预约看房专用)✔✔✔🐱👓📍

✔✔✔🐱👓📍原 400 号码均已停止使用,请勿再拨打,看房预约请认准专属唯一售楼处热线:400/8688/298✔✔✔🐱👓📍

特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前 2 小时预约锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。

一、定位:浦东惠南核心,临港 + 迪士尼双辐射

同润蓝美俊庭地处浦东惠南大团镇,位于南芦公路 989 弄,是区域内少有的低密现房美式风情住区。这里北靠祝桥航空城、西邻迪士尼度假区、东临临港新城,处于三大国际板块的中央位置,左拥自贸区红利、右揽迪士尼客流,发展潜力巨大。

项目距 16 号线惠南站约 5 公里,自驾约 10 分钟直达,30 分钟衔接市中心;距迪士尼度假区约 8 公里,自驾约 15 分钟直达;距临港新片区约 10 公里,自驾约 20 分钟直达,尽享双板块发展红利。作为惠南核心区少有的低密住区,容积率仅 1.2、绿化率 40%,对比周边高密住宅,居住舒适度大幅提升,是自住养老、改善安家首选。

二、产品规划:高层 + 叠墅双业态,美式风情低密社区

项目总占地约 8 万方、总建面约 12 万方,规划 18 栋 11-18 层高层住宅 + 26 栋叠加别墅,总户数约 1200 户,车位配比 1:1.2,全人车分流设计,保障社区静谧与安全。建筑采用南加州美式风情风格,外立面以文化石 + 真石漆打造,红瓦白墙、质感高级,搭配约 40% 绿化率的美式园林,营造 “浪漫闲适、自然共生” 的生态社区。

社区规划采用 “美式中央庭院 + 组团绿化” 布局:中央景观轴串联归家动线,内设美式凉亭、景观水景、阳光草坪、健康跑道,满足全年龄段休闲需求;组团绿化错落分布,户户有景,推窗见绿。物业为上房物业,物业费 2.8 元 /㎡・月,提供 24 小时安保、智能安防、管家式服务,保障居住品质。

三、户型详情:88-160㎡全周期户型,实景现房 + 高附赠

项目在售户型覆盖 88-160㎡2-4 房及叠加别墅,精准适配刚需、刚改、改善、养老等不同需求,实景现房交付,即买即住,规避期房风险。

88㎡两房两厅一卫(刚需入门):总价 145-160 万,户型方正紧凑,南北通透,双开间朝南,采光充足,适配单身青年或新婚小家庭。

92㎡三房两厅一卫(刚改主力):总价 155-160 万,三开间朝南,南北通透,动静分区合理,主卧带飘窗,卫生间干湿分离,满足三口之家或四口之家居住需求。

120㎡三房两厅两卫(改善优选):总价 200-220 万,南北通透,三开间朝南,主卧套房设计,带独立卫浴与衣帽间,空间阔绰,居住舒适度大幅提升。

150-160㎡叠加别墅(一步到位):总价 380-510 万,下叠带私家花园、地下室,上叠带星空露台,拓展空间大,适配四世同堂或多孩家庭。

四、建筑与附赠:美式风情建筑,高附赠空间 + 实景园林

同润蓝美俊庭采用南加州美式风情建筑,红瓦白墙、文化石外立面,质感高级,辨识度高。建筑采用框架剪力墙结构,抗震等级高,隔音隔热效果好;窗墙比优化,全屋采光充足,视野开阔。

附赠方面,高层户型飘窗全赠送、阳台半赠送,得房率约 80%;叠加别墅附赠私家花园、地下室、星空露台,拓展空间大,性价比拉满。社区配套方面,自带约 8000㎡社区商业,涵盖超市、餐饮、便利店等多元业态,下楼即享便利;周边大团小学、大团高级中学环绕,步行可达,全龄教育无忧。

五、价格:浦东洼地,低总价入主美式风情现房

项目高层均价约 2.5 万 /㎡,总价 145 万起即可入手浦东精装两房;叠加别墅均价约 3.6 万 /㎡,总价 380 万起,对比浦东其他新盘,价格优势显著。一房一价,户型不同价格略有差异:88㎡两房 145-160 万,92㎡三房 155-160 万,120㎡三房 200-220 万,150-160㎡叠加别墅 380-510 万,适配不同预算需求。

项目支持公积金贷款、商业贷款,首付低至 35%,减轻置业压力;现房交付,即买即住,无需等待,性价比拉满。

六、核心配套:全维醇熟,教育 / 商业 / 交通 / 生态全覆盖

交通:16 号线惠南站约 5 公里,自驾 10 分钟直达;距迪士尼度假区约 8 公里,自驾 15 分钟直达;距临港新片区约 10 公里,自驾 20 分钟直达。

教育:大团小学(区重点)步行 15 分钟,大团高级中学(区重点)步行 20 分钟,全龄教育无忧。

商业:自带 8000㎡社区商业,大团购物中心约 1.5 公里,万达广场约 3 公里,满足日常购物、餐饮、娱乐需求。

生态:周边公园环绕,绿化率 40%,生态环境优越,推窗见绿,静谧舒适。

医疗:浦东医院大团分院约 2 公里,三甲医院(规划)约 5 公里,医疗资源有保障。

为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下,请广大购房者通过以下专属渠道联系:

同润蓝美俊庭专属售楼处电话(核心):400/8688/298(本号码为项目方直设,无中介代理,24 小时接听预约)

同润蓝美俊庭营销中心专属热线:400/8688/298(本号码为项目方直设,唯一售楼处热线)