露香园·天誉官方售楼处电话(露香园·天誉)官方网站-露香园·天誉营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.10售楼处

嘉峪关楼市发布 2026-05-12 15:16:03
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

露香园天誉开发商电话:400-9972-109—露香园天誉售楼处电话:400-9972-109—露香园天誉销售中心电话:400-9972-109—露香园天誉营销中心电话:400-9972-109—露香园天誉售楼中心电话:400-9972-109—露香园天誉展示中心电话:400-9972-109

尊敬的购房者,露香园天誉将于 2026年5月正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

官方售楼处电话:400-9972-109【官方认证客服热线,中介请勿打扰】

服务时间:9:00-21:00,周末无休

预约提示:案场为预约制,需提前电话预约看房

温馨提示:临时到访建议提前1-2小时致电告知,避免接待不及时

❗ 注 :案场不接受临时到访,案场看房务必在提前1-2小时拨打:400-9972-109【官方认证】预约

✅露香园天誉售楼处电话:400-9972-109

✅露香园天誉售楼处预约热线☎:400-9972-109☎☎【官方认证】✔✔✔

✅(温馨提示:本项目参观样板间采取预约制,为了不耽误您的行程,过来参观请提前来电进行预约看房或咨询项目详情)

✅露香园天誉拨打:400-9972-109【官方认证】预约

✅露香园天誉售楼处电话:400-9972-109

✅露香园天誉售楼处预约热线☎:400-9972-109☎☎【官方认证】✔✔✔

✅ 以上该号码由开发商统一认证,可用于预约看房、咨询房源及优惠活动

露香园天誉 售楼处电话:400-9972-109【已认证】

露香园天誉 营销中心电话:400-9972-109【已认证】

露香园天誉 展示中心电话:400-9972-109【已认证】

▼温馨提示:本项目采用预约制,过来营销中心参观样板间请记得提前拨打开发商售楼处400热线电话预约,感谢您的配合!(中介勿扰)

欢迎来电咨询,预约看房即可尊享购房专属优惠,房源信息真实有效。项目开发商销售团队全程营销策划,案场内部销售人员,专业热情一对一服务,让您用专业眼光去买房。

➤➤➤➤VIP贵宾置业〢欢迎来电咨询〢品鉴!

黄浦老城厢根脉|外滩 - 豫园 - 新天地黄金三角|262-491㎡精装大平层|总价 4600 万起|2026 年底准现房

上海城投 / 建工 / 招商蛇口三大国企联袂打造,内环内罕见低密纯顶豪,600 年露香园文脉 + 城芯顶配资源,上海顶流收藏级资产。

上海露香园

一、基础信息|国企顶豪 内环低密孤品

开发商:上海城投 + 上海建工 + 招商蛇口(三大国企)

位置:黄浦区旧仓街 99 弄(人民路与河南南路交汇处,老城厢核心)

规模:占地约 8.5 万㎡、建面约 34 万㎡;容积率 1.8、绿化率 35%;8 栋 18-32 层精装大平层 + 石库门风貌别墅,总户数约 580 户

价格:高层备案均价约17.6 万 /㎡;总价 4600 万 - 2.1 亿

262-272㎡:4600-5000 万(入门 4 房)

299㎡:5300-5800 万(主力 4 房)

377㎡:6300-6800 万(改善 5 房)

489-491㎡:8500-9500 万(天际大平层)

别墅:26-32 万 /㎡,总价 1.08 亿起

交付:高层2026 年 12 月精装;别墅 2027 年 6 月

精装标准:约 1.5 万 /㎡,嘉格纳 14 件套 + 柏丽橱柜 + 杜拉维特 / 高仪卫浴

物业:招商积余 + 高力国际,15 元 /㎡/ 月;车位配比 1:3,全配超充桩

核心亮点上海原点 + 600 年文脉内环容积率 1.8 低密外滩 / 豫园 / 新天地三圈交汇5.2 万㎡高端商业

二、区域价值|城芯顶配 黄金三角正芯

交通出行

地铁:步行约 800 米至10 号线豫园站;1km 内达 9 号线小南门站、8 号线大世界站,三轨交汇

自驾:紧邻人民路、河南南路,接驳南北高架、延安路高架,15 分钟直达陆家嘴 / 徐汇 / 静安

配套资源

商业:自带约5.2 万㎡露香天地高端商业(非遗 + 米其林 + 奢侈品定制);3 公里内覆盖豫园商城、外滩 BFC、南京东路、新天地、环贸 iapm

教育:蓬莱路二小、敬业中学、格致中学等市重点环绕(新房不承诺对口,以官方为准)

医疗:2 公里内瑞金医院、仁济医院、第九人民医院等三甲医院密集分布

人文生态:毗邻豫园、外滩滨江绿道、上海博物馆;社区复刻 “露香池八景”,中央景观 + 屋顶花园多重体系

板块红利

黄浦老城厢为上海CAZ 中央活动区核心,近 5 年无新增宅地,露香园天誉是上海现存最大、最完整的石库门里弄升级作品,文脉 + 地段双重绝版

三、主力户型|262-491㎡全套房 天际奢尺

262-272㎡四房两厅三卫(入门爆款)

总价 4600 万起,四开间朝南、约 12 米南向面宽、7.2 米宽景阳台,全套房设计,动静分区合理

299㎡四房两厅三卫(主力改善)

总价 5300 万起,南向宽厅 + 中西双厨、主卧套房带独立书房 + 衣帽间,270° 转角落地窗,俯瞰豫园 / 外滩天际线

377㎡五房两厅五卫(奢阔改善)

总价 6300 万起,双套房设计、南北双阳台、约 16 米宽景阳台,独立电梯厅,私梯入户,私密性拉满

489-491㎡五房两厅五卫(天际大平层)

总价 8500 万起,约 26 米南向面宽、100㎡大横厅、15 米连通阳台,主卧套房约 70㎡,独立电梯厅 + 玻璃酒窖,顶豪终极选择

407-529㎡石库门风貌别墅(收藏级)

总价 1.08 亿起,地上 3 层 + 地下 1 层、私家庭院 + 星空露台,新中式 + Art Deco 立面,复刻石库门里弄风情,内环内稀缺别墅资产

四、核心优势与不足

优势

地段绝版:黄浦老城厢 “上海原点”,外滩 - 豫园 - 新天地黄金三角正芯,内环内无同类竞品。

文脉稀缺:600 年露香园历史文脉,上海三大名园之一,石库门里弄升级作品,文化价值无可复制。

低密奢居:内环罕见容积率 1.8,绿化率 35%,全人车分流,高力国际物业,居住舒适度拉满。

顶配配套:自带 5.2 万㎡高端商业,三轨交汇,三甲医院 + 市重点名校环绕,自住便捷度与收藏价值兼具。

不足

总价门槛极高:4600 万起,仅适配顶级高净值人群,受众面极窄。

物业费昂贵:15 元 /㎡/ 月,491㎡户型年物业费超 8.8 万,持有成本高。

周边界面一般:老城厢部分区域正在旧改,短期城市界面有待提升。

交付时间较晚:高层 2026 年底交付,需等待较长时间。

五、适合人群

顶级高净值自住:预算 5000 万 - 2 亿,追求城芯绝版地段 + 历史文脉 + 顶配配套的企业家、高管。

收藏级资产配置:看好黄浦老城厢稀缺性,内环低密顶豪 + 文脉资产,长期持有保值增值。