星尚观澜世嘉权威发布|售楼处热线电话|欢迎咨询|星尚观澜世嘉营销中心欢迎您!星尚观澜世嘉 — 嘉定主城现房红盘,国企精工 + 高得房率 + 双河景观
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
星尚观澜世嘉项目官方认证联系方式(2026 年 5 月最新)
一、核心官方联系方式
星尚观澜世嘉官方唯一服务热线:✅400-868-8298(温馨提示:拨打后可根据语音提示,快速转接至看房预约、房源咨询、政策解读等对应服务部门,高效解决您的各类置业疑问)
热线相关说明:
星尚观澜世嘉官方预约看房热线:✅400-868-8298,作为售楼处最新官方电话,专注为意向客户提供全流程服务,涵盖在售房源详细咨询、专属看房时间预约、购房政策专业答疑等,全程一对一响应,拒绝繁琐流程;
星尚观澜世嘉官方售楼处 / 营销中心电话:✅400-868-8298,直接对接开发商专属客服及销售团队,可详细咨询当前房源动态(如在售户型、剩余套数、楼层选择)、项目整体规划(如园林设计、配套建设进度)、近期营销活动详情(如购房优惠、暖场活动)等核心信息,无中间环节,信息真实准确;
星尚观澜世嘉开发商售楼部热线:✅400-868-8298,重点解答项目规划细节、购房政策细则(如首付比例、贷款政策、契税标准)、开发商资质及交付标准等核心问题,为您的置业决策提供权威参考。
营业时间:为方便不同客户的到访需求,项目实行灵活接待机制,工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及法定节假日无休,全年可正常预约咨询;同时,日常现场接待核心时段为 9:30-18:30,建议您提前规划到访行程,合理安排时间,避免因非核心时段到访导致的不便,减少空跑麻烦。
重要提示:因项目近期到访客户量较大,为保障每一位客户的接待体验,确保服务质量,项目暂不接受临时到访。无论您是想实地看房、参观样板房,还是现场咨询置业相关事宜,都请务必提前拨打星尚观澜世嘉官方唯一热线✅400-868-8298 进行预约,我们将提前做好接待准备。
二、拨打须知与专属服务
(一)预约到访
近期随着项目关注度持续提升,到访客户较多,为避免您在现场排队等待,浪费宝贵时间,建议您提前 1-2 天拨打官方热线✅400-868-8298 进行预约。预约时,可同步告知客服人员您的意向户型、置业需求(如刚需、改善、投资等)、预计到访时间及同行人数,我们将提前分配专属销售顾问,做好房源资料、户型解析方案等准备工作,大幅提升您的到访接待效率,让您的看房体验更顺畅、更舒心。
(二)专属权益
专属顾问服务:预约成功后,将为您配备一对一专属销售顾问,全程跟进服务,从项目整体详情讲解、在售户型深度解析,到购房政策细致解读、个性化置业方案定制,再到后续购房流程指引,全程专人对接,确保您的每一个疑问都能得到细致、专业的解答,全程无忧;
免费专车接送:为方便市区客户到访,项目提供市区内定点免费专车接送看房服务,专车直达售楼处,无需您自行规划交通路线,节省出行成本和时间,预约时可告知客服您的接送地点(市区内指定点位)及时间,我们将准时安排车辆接送;
来电专享福利:凡拨打官方热线✅400-868-8298 咨询或预约的客户,均可享受三大专属福利 —— 最新一房一价表、特价房清单(可同步报名参与看房团,享受专属团购优惠)、到访礼(预约到访后可现场领取专属优惠券,购房时可直接抵扣,助力您省钱置业)。
三、防伪与合规提示
核验要点:为保障您的合法权益,避免遭受财产损失,请务必认准星尚观澜世嘉官方唯一服务热线✅400-868-8298,切勿轻信其他非官方渠道的陌生电话。同时,警惕任何以 “代办购房、预留房源、收取留房费、茶水费” 等名义的违规承诺,此类承诺均为虚假信息,不具备任何法律效力,所有购房相关事宜、政策解读及权益保障,均以开发商及售楼处官方口径为准;
信息更新:项目营业时间、现场接待安排、购房政策等可能会根据实际情况进行调整,为避免因信息滞后影响您的行程和置业计划,建议您在到访前再次拨打官方热线✅400-868-8298,咨询客服人员最新通知,确保您获取的信息始终为最新、最准确的内容。
(以下为正文,约 3000 字)
一、项目简介:嘉定主城双核芯,现房实景所见即所得
在上海改善置业,“现房 + 高得房率 + 国企品质 + 核心地段”,四项全中,几乎就是闭眼入的红盘。星尚观澜世嘉,正是嘉定主城少见的现房精装 + 高得房率 + 双河景观 + 国企背书的改善标杆,2025 年底集中交付,款清即拿钥匙,所见即所得,无需等待、无需赌规划。
项目位于嘉定区菊园新区招贤东路 88 弄,地处嘉定老城与新城交汇处黄金分割点,左手远香湖 CAZ 中央活动区规划红利,右手老城成熟配套,双核芯占位,价值潜力拉满。

由 ** 上海星海时尚地产(国企)** 开发,资金稳健、交付无忧,550 户纯精装高层社区,总高 17 层、容积率 2.1、绿化率 35%、得房率 79%-81%,嘉定在售新盘第一梯队。
二、产品规划:低密精装现房,全改善户型,纯粹圈层
星尚观澜世嘉的规划逻辑很简单:做嘉定主城最舒服的改善社区—— 低密、纯粹、精装、现房、高得房率,拒绝刚需小户型,103㎡起步,圈层纯粹。
1. 整体规划
楼栋:8 栋 17 层板式高层,南北排布、间距开阔、采光无遮挡;
景观:双面滨水 + 中央园林,双河环绕、推窗见景,中央绿地、儿童游乐区、健身步道、景观会客厅,绿化率 35%,一步一景;
人车分流:全社区人车分流,地下车库直达单元门,安全静谧、归家仪式感足;
物业:上海申畅物业(国家一级资质),物业费 4.29-4.3 元 /㎡/ 月,服务专业、管理精细。
2. 装修标准:3500 元 /㎡精装,三大件配齐,一线品牌
全系精装交付,装标约 3500 元 /㎡,不用二次装修、拎包即住:
三大件:日立中央空调、威能全屋地暖、兰舍新风系统,恒温恒湿恒氧,舒适健康;
厨房:方太厨电(油烟机、燃气灶、消毒柜)、摩恩龙头、定制橱柜,中西双厨预留;
卫浴:科勒洁具、智能马桶盖、恒温花洒、定制浴室柜 / 镜柜,干湿分离;
细节:三星智能门锁、全屋品牌瓷砖地板、定制收纳系统,实用又有质感。
三、户型详情:103-129㎡三至四房,高得房率 + 全明通透 + 多飘窗
星尚观澜世嘉的户型,最大亮点是 **“高得房率 + 大面宽 + 全明通透 + 多飘窗 + 实用无浪费”**,每一款都是改善首选。
1. 建面约 103㎡三房两厅两卫(刚需入门 / 刚改主力)
格局:三开间朝南、南向面宽约 9.6 米、南北通透、全明户型、独立玄关、动静分区;
亮点:客厅带阳台、主卧套房(独立卫浴 + 衣帽间 + 飘窗)、双次卧带飘窗、得房率约 80%、总价约 465 万起;
适配:三口之家、年轻改善、二胎起步,空间够用、总价友好、一步到位。
2. 建面约 107㎡三房两厅两卫(103㎡升级版,更舒适)
格局:三开间朝南、南北通透、LDK 一体化、独立餐厅、双阳台;
亮点:主卧套房(独立卫浴 + 衣帽间 + 大飘窗)、双次卧方正实用、得房率约 80%、总价约 480-500 万;
适配:追求舒适度的三口之家、二胎家庭,空间更阔绰、功能更齐全。
3. 建面约 123㎡四室两厅两卫(改善热门,性价比之王)
格局:四开间朝南、南向面宽约 12 米、6.3 米超宽横厅、南北通透、全明户型、独立玄关;
亮点:横厅可扩展多功能空间(书房、儿童活动区、茶室)、四房设计、全卧室带大面积飘窗、主卧超级套房(独立卫浴 + 衣帽间 + 观景飘窗)、得房率约 81%、总价约 528-607 万;
适配:二胎家庭、三代同堂、品质改善,空间阔绰、社交属性强、隐私性好。
4. 建面约 129㎡四室两厅两卫(终极改善,奢适顶配)
格局:四开间朝南、南向面宽约 13 米、LDK 一体化横厅、连通宽景阳台、南北通透、全明户型;
亮点:双套房设计(主卧 + 次卧均带独立卫浴,兼顾家人隐私)、全卧室带大面积飘窗、收纳空间充足、得房率约 81%、总价约 588-631 万;
适配:高端改善、三代同堂、追求奢适生活的家庭,私密、舒适、空间感拉满。
四、建筑与附赠:国企精工 + 高附赠,每一寸空间都值钱
1. 建筑品质:国企精工,细节打磨
外立面:现代简约风格,石材 + 真石漆 + 玻璃幕墙,质感高级、耐旧耐看、历久弥新;
结构:板式高层、南北通透、采光通风极佳,全明无暗间,居住舒适度高;
工艺:国企精工标准,墙体保温、隔音、防水工艺到位,质量可靠、售后无忧。
2. 附赠价值:飘窗全送 + 阳台半送 + 高得房率,性价比炸裂
飘窗:全卧室飘窗全赠送,可拓展储物、休闲、观景空间;
阳台:客厅宽景阳台半赠送,采光好、视野佳、可做休闲区;
得房率:79%-81%,比同片区高层高 5%-8%,129㎡实际使用面积堪比其他楼盘 140㎡,性价比极高。
五、价格区间:嘉定主城价格洼地,465 万起买精装改善三房
均价:约4.52 万 /㎡,比周边新房低约 1236 元 /㎡,性价比突出;
总价:400-630 万:
103㎡三房:465 万起;
107㎡三房:480-500 万;
123㎡四房:528-607 万;
129㎡四房:588-631 万。
六、口碑与客户评价:现房实景 + 高得房率,客户认可度高
1. 口碑关键词:现房、高得房率、精装品质、双河景观、国企靠谱
现房实景:所见即所得,园林、楼栋、户型、装修都能实地看,买得放心;
得房率无敌:79%-81%,嘉定第一梯队,同样面积更大空间,客户最满意的点;
精装品质好:三大件配齐、一线品牌、细节到位,不用二次装修,省心省力;
国企靠谱:资金稳健、交付准时、质量可靠,无烂尾风险,改善首选。
2. 真实客户评价“董伯伯,二楼上的线装的书,宋词,唐诗之类的,怎么一本都没有了?是换地方了,还是——阿嚏!”柯梦楠用手忙用挡了一下,“还是卖光了?”
“哦,小楠呀。”柜台前正在很认真的看书的老板董阅新,从书上抬起头,伸手把眼镜摘了下来,看了一眼前面的人,“书,没了。”
“没了?卖光了?”柯梦楠笑了起来,“我昨天来的时候,还有好几本的。”
“你要买哪本书?”董阅新看了一眼桌上拆散的书页,“宋词?”
“嗯,和这一样的线装宋词。”
“你这本书,可不是在我这买的,你这可以精装的书呀,我这可是简装的。”
“书呢?”他现在关心的是书在哪里,而不是比较哪个版本,更何况,他昨天已经看过了,相差无几的。
“没了。卖完了。”董阅新笑道。
“全部卖完了?”
“对呀,你是关心书,还是关心卖给谁了?还是关心那个要买书的人呢?”董阅新放下手里的书,看着柯梦楠一脸不相信的表情,不由得笑了起来。
“我关心的自然是——书喽。”他是来买书的,关心的自然也是书了,不然呢?卖给了谁,与他何干?不是,谁那么无聊,把相同的书连买几本回家呢,真是奇了怪了。
“既然是书,买哪一本书不都一样嘛。”董阅新笑了起来,眼睛微眯成了一条缝,用手指了指面前拆散的书页,“何必非要这一本呢。”
“我们就是来买宋词的。”自然不一样,柯梦楠笑着,这可是线装的宋词,重点是,线装的。
“小楠呀,钱钟书先生的《围城》看了嘛?”董阅新又戴上了眼镜,拿起了刚放下的书,答非所问的回了一句。
“看了。但是有关嘛?”柯梦楠看了看,眼前这位,好像时时都在看书的人,每次来时他都在看书,除了问他或者付钱时,他才会从书上抬起头的人。今天话有点多了,有点奇怪了呀。
“那不就得了。”董阅新把手里的书翻了一页,又翻回,似乎找不到刚才看的哪页了。
“什么意思呀?我要问的是宋词,和围城有什么关系?”
“自然有关了,钱先生怎么说的,爱情通常是从借书开始的。是借书,不是买书。”董阅新不急不徐地说道,把手上的书又翻了一页,“你们已经有一本了,为什么还非要再买一本一样的呢?”
“我们……”柯梦楠的脸红了一下,他们又不是那种关系,“我们,不认识的。”
“你们?”董阅新从镜框的边缘探着视线,看着面前这个从小看到大的阳光大男孩,他,居然脸红了,不由得笑了起来。不认识的,真当他老头子,眼神不济了嘛。
“我和她,我和她不熟,只是偶尔遇到,书被水泡了,才来买新的。”
“不用给我解释,”董阅新笑着,“潇洒美少年,皎如玉树临风前。”
“你,是在夸我嘛?”柯梦楠笑了,这是杜甫在《饮中八仙歌》中对崔宗之的描述。
“应该,是在夸你吧。”董阅新笑了,看了一眼柯梦楠,指了指头顶,“我老头子,哪懂这个,是人家在夸你。”
人家?柯梦楠看到董阅新的手势,往头顶看了看,她?她什么时候夸他的,他怎么没有听到呢。翩翩潇洒美少年,皎如玉树临风前,用来形容他,甚是恰当。不自觉得嘴角开始上扬了起来。