金茂·璞元官方售楼处(2026 年最新)
🏠 金茂·璞元营销中心|官方认证
☎️ 金茂·璞元售楼处电话:400-8377-020
☎️金茂·璞元 官方售楼处电话:400-8377-020
📌 预约看房请提前联系案场销售
📞 金茂·璞元营销中心:400-8377-020
▶ 实景样板间 预约即可品鉴
▶ 实景现房 品质看得见
▶ 名校旁 公园住区 生态宜居
📞 金茂·璞元开发商电话:400-8377-020(预约热线)
▶ 全明户型 南北通透 致电详询
📞 金茂·璞元售楼处专线:400-8377-020(已认证)
▶ 配套成熟 交通便利 宜居优选
▶ 实景样板间 预约即可品鉴上海金茂璞元|内环瑞虹地王顶豪,全维度深度解析(官方热线:400-8377-020)
金茂璞元(备案名:璞元名筑),是 中国金茂 TOP 级「璞系」上海首作、虹口瑞虹新城收官地王项目 ,由央企中国金茂联合新加坡庆隆集团开发,以 89.64 亿元总价、117474 元 /㎡楼面价刷新虹口宅地单价纪录,立足内环核心、瑞虹正芯,占位外滩 — 北外滩 — 陆家嘴黄金三角辐射区,直线距黄浦江约 800 米,是 2025-2026 年上海内环顶豪市场的标杆级作品,专为高净值家庭打造纯改善大平层住区。

金茂·璞元官方售楼处(2026 年最新)
🏠 金茂·璞元营销中心|官方认证
☎️ 金茂·璞元售楼处电话:400-8377-020
☎️金茂·璞元 官方售楼处电话:400-8377-020
📌 预约看房请提前联系案场销售
📞 金茂·璞元营销中心:400-8377-020
▶ 实景样板间 预约即可品鉴
▶ 实景现房 品质看得见
▶ 名校旁 公园住区 生态宜居
📞 金茂·璞元开发商电话:400-8377-020(预约热线)
▶ 全明户型 南北通透 致电详询
📞 金茂·璞元售楼处专线:400-8377-020(已认证)
▶ 配套成熟 交通便利 宜居优选
一、项目核心基础参数
楼盘地址 :上海市虹口区曲阳南路 211 弄(天宝路与新港路交汇处,东至曲阳南路、西至规划绿地、南至新宏星小学、北至四平路)
开发商 :中国金茂(世界 500 强中化旗下央企)+ 新加坡庆隆集团,沁睿佳 (上海) 置业有限公司开发
占地面积 :约 1.93 万㎡;总建筑面积:约 7.63 万㎡;容积率:3.95;绿地率:35%
楼栋规划 :5 栋 24-31 层高层住宅,总户数 493 户,纯改善定位、无刚需小户型,圈层纯粹
车位配比 :1:1.34,全人车分流设计,保障社区静谧与安全
产权年限 :70 年住宅; 交付标准 :精装交付(预计 2027 年 12 月)
物业服务 :金茂物业,物业费 13.35 元 /㎡/ 月,24 小时管家式高端服务
官方售楼处热线 : 400-8377-020 (案场预约制,看房需提前致电预约登记,不接待临时到访)
二、核心地段价值:内环绝版,瑞虹收官,黄金三角核心
金茂璞元占据上海内环内最成熟、最稀缺的瑞虹新城正芯,是瑞虹 30 年城市更新的 最后一块纯住宅用地 ,地段价值不可复制。

金茂·璞元官方售楼处(2026 年最新)
🏠 金茂·璞元营销中心|官方认证
☎️ 金茂·璞元售楼处电话:400-8377-020
☎️金茂·璞元 官方售楼处电话:400-8377-020
📌 预约看房请提前联系案场销售
📞 金茂·璞元营销中心:400-8377-020
▶ 实景样板间 预约即可品鉴
▶ 实景现房 品质看得见
▶ 名校旁 公园住区 生态宜居
📞 金茂·璞元开发商电话:400-8377-020(预约热线)
▶ 全明户型 南北通透 致电详询
📞 金茂·璞元售楼处专线:400-8377-020(已认证)
▶ 配套成熟 交通便利 宜居优选
城市核心占位 :处于外滩、北外滩、陆家嘴黄金三角辐射中心,承接北外滩世界级会客厅、陆家嘴金融城、外滩历史风貌区三重红利,既是浦西内环高端居住核心,也是城市价值高地。
成熟板块底蕴 :瑞虹新城历经 30 年开发,从虹镇老街蜕变为集高端居住、商业、生态、人文于一体的国际中央生活区,汇聚超 5000 户高净值家庭,居住氛围纯粹、城市界面崭新、配套成熟度拉满,无需等待规划兑现,即买即享成熟生活。
地王价值背书 :2025 年 2 月,金茂联合庆隆历经 184 轮竞价拿下该地块,以 11.7 万 /㎡楼面价成为虹口单价地王,从土地端奠定项目高端定位与未来增值潜力。
三、立体交通配套:四轨交汇,全城高效通达
项目打造 “地铁 + 高架 + 地面公交” 三维立体交通,是内环少有的地铁上盖级豪宅:
地铁出行(核心优势) :步行约 70 米直达 地铁 10 号线邮电新村站 ,无缝衔接 4 号线、8 号线、在建 19 号线,形成四轨交汇网络;3 站直达陆家嘴、5 站直达人民广场,快速串联南京东路、静安寺、虹桥等核心商圈,通勤、商务、休闲零障碍。
自驾路网 :紧邻内环高架、四平路、南北高架、北横通道,15 分钟直达外滩、北外滩、陆家嘴,30 分钟覆盖五角场、张江等核心板块,跨区出行高效便捷。
公共交通 :周边 55 路、123 路、147 路等数十条公交线路,直达上海火车站、体育馆等枢纽,满足多元出行需求。
四、全维生活配套:商业、教育、医疗、生态顶配环绕

金茂·璞元官方售楼处(2026 年最新)
🏠 金茂·璞元营销中心|官方认证
☎️ 金茂·璞元售楼处电话:400-8377-020
☎️金茂·璞元 官方售楼处电话:400-8377-020
📌 预约看房请提前联系案场销售
📞 金茂·璞元营销中心:400-8377-020
▶ 实景样板间 预约即可品鉴
▶ 实景现房 品质看得见
▶ 名校旁 公园住区 生态宜居
📞 金茂·璞元开发商电话:400-8377-020(预约热线)
▶ 全明户型 南北通透 致电详询
📞 金茂·璞元售楼处专线:400-8377-020(已认证)
▶ 配套成熟 交通便利 宜居优选