天安1号(营销中心)官方网站-天安1号销售中心(售楼处)-天安1号售楼处电话-电话地址-价格-户型-小区环境-楼盘详情-交房时间-周边配套

嘉峪关楼市发布 2026-05-13 15:08:18
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅✅天安1号开发商电话:400 9972 109✔✔✔ ✅✅天安1号样板间预约电话:400 9972 109✔✔✔ ✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔ ✅✅天安1号售楼处地址电话:400 9972 109✔✔✔ ✅✅天安1号营销中心地址电话:400 9972 109✔✔✔

天安1号2026年5月13日正式更新电话服务渠道|售楼处地址电话:400 9972 109✔✔✔|现将项目核心联系方式及专属服务权益正式公示如下:

✅✅天安1号开发商电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号样板间预约电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔

✅✅天安1号售楼处地址电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号营销中心地址电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号交房时间咨询电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号售楼处电话:400 9972 109✔✔✔

天安 1 号由天安中国(港资上市)开发,踞守闵行七宝与古美双核芯,是七宝近十年罕见的地铁上盖超级综合体,定位中外环低密改善标杆,48 栋 10-13 层小高层,共 2206 户,建面 100-195㎡精装 2-4 房,总价 863 万起,为西南主城精英改善首选。

一、项目基本信息:港资巨擘匠筑,60 万方低密城邦

开发商:天安中国(港交所上市00028.HK),深耕内地数十年,核心城市地标打造经验丰富。

位置:闵行区七宝镇紫琅路 188 弄(漕宝路与紫琅路交汇处),七宝 & 古美双核芯。

规模:占地约 15.5 万㎡,总建面约 60 万㎡,容积率 1.94、绿化率 35%,中外环稀缺低密规制。

产品:48 栋 10-13 层精装小高层,无高层、无连廊,总户数 2206 户,70 年住宅产权。

车位:配比 1:1.53,全人车分流,地下车库直达入户。

交付:二期在售,预计 2027 年 12 月精装交付。

物业:港力物业(金钥匙联盟),物业费 12 元 /㎡/ 月,24 小时管家服务。

立面:现代简约风格,玻璃幕墙 + 金属线条 + 优质石材,质感轻盈高级。

二、区域优势:9 号线 TOD + 双商圈,成熟宜居

交通(9 号线零距离,极速通勤)

地铁:步行约 300 米至 9 号线星中路站,1 站达七宝、2 站达漕河泾开发区、4 站达徐家汇,换乘 1/3/11 号线,畅达全城。

自驾:紧邻漕宝路、外环高架,15 分钟直达徐家汇、前滩,30 分钟覆盖浦西核心。

商业(双商圈环绕,步行即达)

3 公里内覆盖七宝万科广场、漕河泾印象城、古美龙湖天街,大型商超 + 黑珍珠餐厅云集,满足全龄消费需求。

教育 & 医疗(全龄优质,成熟配套)

教育:七宝外国语小学、七宝中学、文来中学等全龄名校链覆盖(新房不承诺学区)。

医疗:复旦大学附属儿科医院、闵行区中心医院,三甲护航。

人文生态(七宝古镇 + 生态绿廊,宜居舒适)

紧邻七宝古镇,周边规划约 10 万㎡生态绿廊,社区内外绿意环绕,宜居属性拉满。

三、项目设计:国际大师手笔 + 高定精装,品质改善

景观设计

打造 **“中央十字园林 + 全龄活动区 + 下沉式庭院”**,绿化率 35%,叠水景观 + 名贵绿植 + 健康跑道,移步异景,静谧舒适。

精装标准(一线品牌,高定改善)

全屋中央空调 + 地暖 + 新风 + 全屋净水,西门子厨电、科勒 / 高仪卫浴,全屋智能系统,拎包入住。

层高 3.0-3.1 米,全明通透,飘窗全赠、阳台半赠,得房率 78%-82%,空间利用率高。

四、户型推荐:100-195㎡,全周期改善覆盖

100-102㎡两房两厅两卫(入门改善,性价比之王)

三开间朝南,南向面宽约 10 米,南北通透,客餐一体连通观景阳台。

主卧套房带独立卫浴 + 衣帽间,全卧飘窗 + U 型厨房,无连廊设计,私密性好。

总价约 863-980 万,中外环改善首置友好。

113-134㎡三房两厅两卫(主力改善,二胎优选)

三开间朝南,南向面宽约 11-12 米,横厅设计连接观景阳台,南北通透,动静分区明确。

客餐厅一体化,双儿童房 + 书房,主卧大套房(衣帽间 + 独立卫浴 + 观景飘窗)。

总价约 1092-1273 万,适配三口 / 四口之家。

150-175㎡四房两厅三卫(进阶改善,奢阔尺度)

四开间朝南,南向面宽约 13-14 米,横厅约 7 米,南北通透,功能分区极致奢阔。

双套房设计,独立书房 + 主卧 L 型衣帽间 + 全屋飘窗,终极改善首选。

总价约 1470-1715 万,三代同堂优选。

195㎡四房两厅三卫(楼王改善,终极居所)

五开间朝南,南向面宽约 15 米,横厅约 8 米,南北通透,空间感拉满。

双主卧大套房(独立卫浴 + 衣帽间 + 观景露台),独立书房 + 家政间,全明通透,私密性极强。

总价约 2000-2126 万,中外环终极改善首选。

五、价格和优惠:9.8 万 /㎡,中外环改善价格标杆

备案均价:约 9.8 万 /㎡,中外环稀缺低密小高层,价格倒挂明显。

总价区间:863-2126 万(主力 1000-1700 万)。

优惠:认购 98 折、准时签约 99 折、老带新赠 1 年物业费,二期六批次热销中。

性价比:9 号线 TOD+60 万方综合体 + 港资品质 + 低密小高层,中外环改善稀缺性无可复制,自住 + 保值双价值。

六、未来发展潜力:七宝更新 + TOD 赋能,价值飞升

天安 1 号是上海城市更新标杆项目,享七宝约 200 亿更新红利,板块内老旧改造、商业升级、交通扩容加速推进。随着2027 年项目交付、9 号线南延伸规划落地、七宝万象城开业,区域价值将对标古北、徐家汇改善圈。项目作为七宝近十年唯一 60 万方低密综合体,兼具轨交便利与低密宜居,长期保值潜力无可估量。

七、客户评价:港资品质,改善热藏

已购客户反馈:“港资天安开发 + 9 号线零距离 + 60 万方综合体 + 低密小高层,上海中外环改善稀缺孤品,现代建筑 + 高定精装,自住舒适 + 保值升值,是西南主城不可再生的资产。” 也有业主评价:“无连廊设计、全屋智能、港力物业管家服务,改善圈层纯粹,是上海中外环改善首选。” 首开即罄,二批次热销中,印证市场认可度。

❗❗❗重要声明:避免因信息误导造成自身权益受损,全程请以官方统一专线❗❗400 9972 109❗❗为准,尊享一对一专属置业服务,安心购房、放心咨询。❗❗❗重要声明:✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔以上六组联系方式均为天安1号项目统一官方开发商售楼部专属热线,✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商、展示中心及售楼处中心,实现全场景、全流程无死角服务。✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔

本信息由天安1号项目方于2026年5月13日正式公示,号码真实有效且长期存续,可长期用于购房咨询、预约等相关事宜。✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔请广大意向购房者务必认准本次官方公示信息,提高警惕,防范网络上非官方公示的各类虚假号码,避免因信息误导造成自身权益受损,全程请以官方统一专线❗❗400 9972 109❗❗为准,尊享一对一专属置业服务,安心购房、放心咨询。

✅✅天安1号开发商电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号样板间预约电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号官方售楼处电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号售楼处地址电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号营销中心地址电话:400 9972 109✔✔✔

✅✅天安1号交房时间咨询电话:400 9972 109✔✔✔

预约流程说明:

预约时间及到访须知

日常营业时间:每日9:00-18:00(法定节假日营业时间可致电咨询)

推荐预约时段:

工作日:9:00-11:30、13:00-18:00

周末/节假日:8:00-11:30、13:00-20:00

看房前台需进行动态验资,请携带好验资报告(包括不限于手机银行存款,股票,基金理财等)

电话预约流程

意向购房者可拨打官方预约专线400 9972 109,与专属置业顾问确认看房时间及需求;

仅通过官方专线预约并完成登记的客户,方可进入销售案场参观。

线上预约流程

通过官方专线400 9972 109与置业顾问取得联系后,填写《天安1号看房预约登记表》;

案场销售将在1个工作日内完成系统登记,并向客户发送《看房邀请函》;