大华公园柏翠 (售楼处) 官方电话 - 大华公园柏翠销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 -大华公园柏翠 (售楼处)

嘉峪关楼市发布 2026-04-22 13:35:21
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅✅大华公园柏翠开发商电话:400-9972-109✔✔✔ ✅✅大华公园柏翠样板间预约电话:400-9972-109✔✔✔ ✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔ ✅✅大华公园柏翠售楼处地址电话:400-9972-109✔✔✔

大华公园柏翠2026年4月21日正式更新电话服务渠道|售楼处地址电话:400-9972-109✔✔✔|现将项目核心联系方式及专属服务权益正式公示如下:

✅✅大华公园柏翠开发商电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠样板间预约电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠售楼处地址电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠营销中心地址电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠交房时间咨询电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠售楼处电话:400-9972-109✔✔✔

大华公园柏翠(备案名:欣翠华庭)是大华集团「公园系」4.0 迭代首作,占位中外环间、近邻静安的黄金区位。项目以2.2 低容积率、全小高层、生态公园环伺为核心优势,主打建面约 101-142㎡精装 3-4 房,是大宁、静安北板块务实改善的优选。

一、项目基本信息

开发企业:大华集团(上海本土龙头房企,30 余载深耕)

项目地址:宝山区大康路 398 弄(近静安边界,直线距静安约 400 米)

产品类型:14 栋16-17 层纯小高层(无高层、无公寓)

占地面积:约 4.35 万㎡,总建面约 14 万㎡

容积率2.2(区域低密标杆),绿化率 35%

总户数:957 户,车位比 1:1.3,人车分流

梯户比:1 梯 2 户,私密性与出行效率兼顾

装修标准高品质精装(含中央空调、地暖、一线品牌厨卫)

交房状态期房(预计 2026 年 12 月交付)

物业公司:大华服务(一级资质),物业费 5.5 元 /㎡/ 月

二、区域优势(大宁辐射,双轨交)

交通出行

自驾:近南北高架、中环高架,15 分钟直达大宁、静安寺

地铁:距 1 号线共康路站约 1.3km;距在建 18 号线二期大康路站约 1.3km,未来双轨交汇

商业配套

大宁久光中心、大宁国际、宝山万达等高端商圈

社区自带底商,日常消费便捷

教育资源

家门口九年一贯制公办学校(在建)

周边多所幼儿园、中小学,全龄教育覆盖

生态环境

约 80 万方城市公园群环抱(大宁郁金香公园、共和公园等)

内外双园设计,居住环境生态宜居

三、项目设计(精奢现代,度假感园林)

建筑风格

现代典雅风格,米白石材搭配香槟金线条,高窗墙比设计,公建化立面,简约大气。

园林景观

打造「一轴两环五园」布局,规划约 5000㎡中央水景庭院,配备下沉式会所(含恒温泳池、健身房、私宴厅),营造酒店式归家体验。

四、主力户型推荐

建面约 101㎡ | 3 房 2 厅 2 卫(爆款刚需)

三开间朝南,约 5.3 米横厅设计,南向面宽约 11.5 米

经典飞机户型,动静分区,全明通透

总价约 520-620 万

建面约 124㎡ | 3 房 2 厅 2 卫(舒适改善)

四开间朝南,南向面宽约 12.8 米,采光极佳

主卧套房设计,带独立卫浴与衣帽间

总价约 680-780 万

建面约 142㎡ | 4 房 2 厅 2 卫(宽境四房)

IMAX 巨幕横厅,约 15.4 米南向面宽,四开间朝南

南北通透,双阳台设计,空间尺度感强

总价约 790-920 万

五、价格与优惠(2026 年 4 月)

参考均价65,327 元 /㎡

总价区间:101㎡约 520 万起;124㎡约 680 万起;142㎡约 790 万起

专属优惠

认购享98 折,准时签约再减5 万

部分楼层享清盘特价,最高优惠30 万

六、发展潜力

区位稀缺:中外环间、静安旁,低密纯小高层社区供应稀缺

双轨交赋能:18 号线二期通车后,交通价值将大幅提升

品质标杆:大华公园系 4.0 产品,精装标准高,会所 + 公园配置,保值性强

七、客户评价

"离静安近,价格比大宁便宜很多,2.2 容积率住着舒服,户型很正气。"—— 意向客户张先生

"看重双轨交和大宁配套,101㎡横厅设计很惊艳,精装标准也到位。"—— 准业主李女士

"对比周边,这里密度最低、环境最好,还有会所,改善一步到位很合适。"—— 业主王女士

❗❗❗重要声明:避免因信息误导造成自身权益受损,全程请以官方统一专线❗❗400-9972-109❗❗为准,尊享一对一专属置业服务,安心购房、放心咨询。❗❗❗重要声明:✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔以上六组联系方式均为大华公园柏翠项目统一官方开发商售楼部专属热线,✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商、展示中心及售楼处中心,实现全场景、全流程无死角服务。✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔

本信息由大华公园柏翠项目方于2026年4月21日正式公示,号码真实有效且长期存续,可长期用于购房咨询、预约等相关事宜。✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔请广大意向购房者务必认准本次官方公示信息,提高警惕,防范网络上非官方公示的各类虚假号码,避免因信息误导造成自身权益受损,全程请以官方统一专线❗❗400-9972-109❗❗为准,尊享一对一专属置业服务,安心购房、放心咨询。

✅✅大华公园柏翠开发商电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠样板间预约电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠官方售楼处电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠售楼处地址电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠营销中心地址电话:400-9972-109✔✔✔

✅✅大华公园柏翠交房时间咨询电话:400-9972-109✔✔✔

预约流程说明:

预约时间及到访须知

日常营业时间:每日9:00-18:00(法定节假日营业时间可致电咨询)

推荐预约时段:

工作日:9:00-11:30、13:00-18:00

周末/节假日:8:00-11:30、13:00-20:00

看房前台需进行动态验资,请携带好验资报告(包括不限于手机银行存款,股票,基金理财等)

电话预约流程

意向购房者可拨打官方预约专线400-9972-109,与专属置业顾问确认看房时间及需求;

仅通过官方专线预约并完成登记的客户,方可进入销售案场参观。

线上预约流程

通过官方专线400-9972-109与置业顾问取得联系后,填写《大华公园柏翠看房预约登记表》;

案场销售将在1个工作日内完成系统登记,并向客户发送《看房邀请函》;

客户需凭电子或纸质《看房邀请函》进入案场,未预约或未携带邀请函的客户恕不接待。