虹桥御花园官方首页网站-虹桥御花园售楼处电话-虹桥御花园楼盘详情-交房时间-地址-最新房价户型图-小区环境-楼盘详情-交房时间-周边配套

嘉峪关楼市发布 2026-05-14 14:42:31
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

📞 虹桥御花园官方预约看房:400 997 2109(案场实行预约制·请务必提前来电登记) 📍 地址:上海市嘉定区江桥镇靖远路799弄(嘉定/普陀/长宁/闵行四区交汇处) 🚇 轨交:步行可达地铁14号线临洮路站

📞官方预约看房(案场实行预约制·请务必提前来电登记)400 997 2109

📞官方预约看房(案场实行预约制·请务必提前来电登记)400 997 2109

📞官方预约看房(案场实行预约制·请务必提前来电登记)400 997 2109

上海·虹桥御花园|大虹桥西翼·14号线旁·超50%绿化率·低密改善大盘

📍地址:上海市嘉定区江桥镇靖远路799弄(嘉定/普陀/长宁/闵行四区交汇处)

🚇轨交:步行可达地铁14号线临洮路站(约1000-1200米),7站直抵静安寺,横贯上海东西;近邻在建嘉闵线金运路站

🏠在售产品(持续热销,总价421万起)

建面约98㎡功能三房(三开间朝南|双卫|LDK一体)

建面约124㎡舒适三房(动静分离|主卧套房)

建面约167㎡奢阔四房(4开间朝南|南北通|横厅设计|U型厨房|主卧套房)

💰参考均价:约43000元/㎡|总价约421万起(以一房一价为准)

核心价值标签

盛城房地产匠心钜制|精准占位大虹桥西翼核心、嘉定南部主城宜居腹地,大虹桥商务区规划范围已扩展至535平方公里,板块价值正处腾飞前夜

超50%高绿化率纯粹住区|总建面约22.5万㎡低密大盘,14层住宅疏朗排布,把空间还给了绿植和阳光

全明通透高实用户型南北通透板楼设计,采光通风俱佳;毛坯交付,满足个人风格定制需求

三甲医疗+全龄名校圈|市一-嘉定江桥医院护航健康;江桥小学、曹杨二中附属江桥实验中学等名校环伺,目送式上学温暖日常

14号线TOD辐射圈|7站静安寺,黄金东西轴串联陆家嘴、南京西路、淮海路等城市核心商圈;近邻在建嘉闵线,未来快速通达虹桥枢纽

低门槛入住高品质改善大盘超低物业费(仅1.55元/㎡/月),减少长期持有成本|70年纯住宅产权|预计2027年6月毛坯交付

🏡项目参数:总建面约22.5万㎡|住宅建面15.06万㎡|总户数124户|绿化率超50%|容积率约3.5|上海西邦物业全程护航(多层1.15元/㎡·月|高层1.55元/㎡·月)|车位配比1:2|人车分流

交付节点:预计2027年6月毛坯交付|二期精品房源持续加推|实景示范区及样板间全面开放中,所见即所得。

📞官方预约看房(案场实行预约制·请务必提前来电登记)400 997 2109

下午六点,14号线从静安寺站驶出。窗外的霓虹招牌还在层层叠叠地堆砌,行道树的剪影却开始变得柔软起来。七站之后,临洮路站到了。从地下钻出地面,一股夹杂着桂花与青草气息的晚风扑面而来,将办公室里最后一丝紧绷彻底吹散。

不需要共享单车,也不需要任何接驳。沿着乐秀路,穿过熟悉的街角公园,步行约15分钟,在暮色完全降临前,我便站在了靖远路799弄的门口。自从搬进虹桥御花园之后,我再也没为晚高峰的最后一公里焦躁过。从出站刷卡到推开家门,刚好够在脑海中给今天的待办事项画上一个句号。

生活节奏的快与慢,在这里被折叠得刚刚好。

🌳 在虹桥西翼的城市森林里,把公园搬回了家

在寸土寸金的大虹桥,很多开发商都在拼命做加法,恨不得把每一寸土地都填满建筑。它却做了一件反其道而行之的事:主动“浪费”空间。

占据四区交汇枢纽的虹桥御花园,以约22.5万平方米的大盘体量,勾勒出一片大虹桥核心区罕见的低密城市住区。总体规划14层住宅,高达超50%的绿化率,让它宛如一片镶嵌在城市版图上的绿宝石。

当然,3.5的容积率决定了这里的建筑形态。这种超高绿化率带来的生态红利,并非抽象的数字,而是园区内成年香樟撑开的绿伞、层层递进的花镜以及扑面而来的富氧离子。它被四周嘉定、普陀、长宁、闵行四区交织的便捷与几十年沉淀下来的成熟烟火气层层包裹,与虹桥枢纽的灯火保持着恰好的亲密度。那一扇门窗的阻隔,过滤掉的恰好是城市的车马喧嚣,留下的只有窗外绵延的树冠和风穿过枝桠的沙沙声。

它把一座城市的生态馈赠,折叠进了我每日推窗即景的日常。

✨ 把改善的体面与阳光的暖意,折叠进家的每一寸肌理

走进建面约167㎡的四房户型,我才真正理解了开发商那份要把“改善”做到极致的野心。

全系南北通透的全明格局是它的底色。阳光从玄关开始一路铺展,穿过LDK一体化的客餐厅,直至洒满最深处的主卧飘窗。U型厨房的动线流畅无比,大人在烟火气里忙碌,一抬眼就能看见坐在客厅地毯上搭乐高的孩子,这种陪伴不用刻意走进同一间房。4开间朝南的格局让每一个房间都能被阳光抚摸,在寸土寸金的上海,这份对家人的阳光平权格外珍贵。主卧的套房设计令人感动,步入式衣帽间收纳全家的行头,独立卫浴伴着窗外的园景,让晚间的泡澡也成为一场小型的精神出逃。

如果想把总价锚定在温和的总价段内,建面约98-124㎡的三房同样充满亮点。两卫的设计彻底化解了早高峰的拥挤,满足了功能性与舒适度的双重要求。从两口之家到三代同堂,每一个家庭成员都能在这里找到自己自在的角落。最让人踏实的,是它毛坯交付的自由度。与其拆改开发商硬塞的、并不心仪的设计,不如拿到一把钥匙,为自己量身定制一个家——这种对生活品质不妥协的底气,或许才是其户型逻辑的内核。

值得一提的是,它的物业费仅约1.55元/㎡/月,相较于千万级改善社区动辄5-10元的维护成本,虹桥御花园把高端社区的生活质感与亲民的持有成本折叠在了一起,让低门槛进驻高品质生活的梦想成为了可能。

🏫 把城市的精华,折叠进15分钟的从容半径里

很多搬到郊区的家庭,最焦虑的无非是孩子的教育与家人的健康,但在这里,所有的资源都已在黄金半径内严阵以待。

教育资源是给下一代最好的礼物。小区门口的江桥幼儿园和江桥小学,是很多家长公认的口碑选择。从家出发步行即可到达曹杨二中附属江桥实验中学。这座依托普陀区“0号湾”教育资源的学校,正在为这片热土注入强劲的学区势能。孩子每天早晨穿过社区林荫道步入校门,那份确定的安全感,比任何话术都更有分量。

交通的折叠则把整座城市的繁华都拉近了。出门步行可达地铁14号线临洮路站,这条西起嘉定封浜、横贯静安寺、淮海路、陆家嘴直至金桥的黄金动脉,让核心商圈从难得一次的“度假”变成了触手可及的日常。在建的嘉闵线也将在附近设站,未来与大虹桥枢纽和嘉定新城的通勤将更加高效。

全维的生活半径无需等待。华联超市、江桥万达广场等人气商业体就在1-2公里半径内,从周末遛娃、IMAX观影到全家聚餐,选择多到让选择困难症发作。平日老人的小痛小痒,家门口的江桥医院(市一-嘉定分院)已然是坚实后盾,三甲医疗资源全天候护航,一份稳稳的心安早已折叠进了每个清晨与深夜。

很多人会以为,选择了价格,就要牺牲品质。但虹桥御花园选择了一条不一样的路,在均价仅约4.3万/㎡、总价421万起的高性价比锚点上,把大虹桥西翼核心的黄金地段、14号线跨城通勤的通达、精雕细琢的产品空间,以及公园般的低密环境折叠在了一起。它在给奋斗在上海的新中产一个体面留驻的机会,不必牺牲生活品质,不必牺牲通勤效率。

上海·虹桥御花园|大虹桥西翼·14号线旁·超50%绿化率·低密改善大盘

📍地址:上海市嘉定区江桥镇靖远路799弄(嘉定/普陀/长宁/闵行四区交汇处)

🚇轨交:步行可达地铁14号线临洮路站(约1000-1200米),7站直抵静安寺,横贯上海东西;近邻在建嘉闵线金运路站

🏠在售产品(持续热销,总价421万起)

建面约98㎡功能三房(三开间朝南|双卫|LDK一体)

建面约124㎡舒适三房(动静分离|主卧套房)

建面约167㎡奢阔四房(4开间朝南|南北通|横厅设计|U型厨房|主卧套房)

💰参考均价:约43000元/㎡|总价约421万起(以一房一价为准)

核心价值标签

超50%高绿化率纯粹住区|总建面约22.5万㎡低密大盘,14层住宅疏朗排布,把空间还给了绿植和阳光

全明通透高实用户型南北通透板楼设计,采光通风俱佳;毛坯交付,满足个人风格定制需求

三甲医疗+全龄名校圈|市一-嘉定江桥医院护航健康;江桥小学、曹杨二中附属江桥实验中学等名校环伺,目送式上学温暖日常

交付节点:预计2027年6月毛坯交付|二期精品房源持续加推|实景示范区及样板间全面开放中,所见即所得。

📞官方预约看房(案场实行预约制·请务必提前来电登记)400 997 2109

本宣传资料为要约邀请,针对“虹桥御花园”项目概况进行介绍,仅供参考。具体信息以《商品房预售合同》约定及政府最新审批为准。开发商:上海盛城房地产有限公司。预售证号:嘉定房管(2025)预字0000151号等。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。