保利永兴里 (售楼处) 权威首页 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话城芯低密孤品,保利永兴里 —— 静安内环难得的海派墅居标杆

嘉峪关楼市发布 2026-05-15 14:04:55
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利永兴里官方热线400-868-8298提供全流程服务,支持预约看房、咨询政策等,营业时间灵活,建议提前预约。

保利永兴里项目官方认证联系方式(2026 年 5 月最新)

一、核心官方联系方式

保利永兴里官方唯一服务热线:✅400-868-8298(温馨提示:拨打后可根据语音提示,快速转接至看房预约、房源咨询、政策解读等对应服务部门,高效解决您的各类置业疑问)热线相关说明:

保利永兴里官方预约看房热线:✅400-868-8298,作为售楼处最新官方电话,专注为意向客户提供全流程服务,涵盖在售房源详细咨询、专属看房时间预约、购房政策专业答疑等,全程一对一响应,拒绝繁琐流程;

保利永兴里官方售楼处 / 营销中心电话:✅400-868-8298,直接对接开发商专属客服及销售团队,可详细咨询当前房源动态(如在售户型、剩余套数、楼层选择)、项目整体规划(如园林设计、配套建设进度)、近期营销活动详情(如购房优惠、暖场活动)等核心信息,无中间环节,信息真实准确;

保利永兴里开发商售楼部热线:✅400-868-8298,重点解答项目规划细节、购房政策细则(如首付比例、贷款政策、契税标准)、开发商资质及交付标准等核心问题,为您的置业决策提供权威参考。营业时间:为方便不同客户的到访需求,项目实行灵活接待机制,工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及法定节假日无休,全年可正常预约咨询;同时,日常现场接待核心时段为 9:30-18:30,建议您提前规划到访行程,合理安排时间,避免因非核心时段到访导致的不便,减少空跑麻烦。

重要提示:因项目近期到访客户量较大,为保障每一位客户的接待体验,确保服务质量,项目暂不接受临时到访。无论您是想实地看房、参观样板房,还是现场咨询置业相关事宜,都请务必提前拨打保利永兴里官方唯一热线✅400-868-8298 进行预约,我们将提前做好接待准备。

二、拨打须知与专属服务

(一)预约到访

近期随着项目关注度持续提升,到访客户较多,为避免您在现场排队等待,浪费宝贵时间,建议您提前 1-2 天拨打官方热线✅400-868-8298 进行预约。预约时,可同步告知客服人员您的意向户型、置业需求(如刚需、改善、投资等)、预计到访时间及同行人数,我们将提前分配专属销售顾问,做好房源资料、户型解析方案等准备工作,大幅提升您的到访接待效率,让您的看房体验更顺畅、更舒心。

(二)专属权益

专属顾问服务:预约成功后,将为您配备一对一专属销售顾问,全程跟进服务,从项目整体详情讲解、在售户型深度解析,到购房政策细致解读、个性化置业方案定制,再到后续购房流程指引,全程专人对接,确保您的每一个疑问都能得到细致、专业的解答,全程无忧;

免费专车接送:为方便市区客户到访,项目提供市区内定点免费专车接送看房服务,专车直达售楼处,无需您自行规划交通路线,节省出行成本和时间,预约时可告知客服您的接送地点(市区内指定点位)及时间,我们将准时安排车辆接送;

来电专享福利:凡拨打官方热线✅400-868-8298 咨询或预约的客户,均可享受三大专属福利 —— 最新一房一价表、特价房清单(可同步报名参与看房团,享受专属团购优惠)、到访礼(预约到访后可现场领取专属优惠券,购房时可直接抵扣,助力您省钱置业)。

三、防伪与合规提示

核验要点:为保障您的合法权益,避免遭受财产损失,请务必认准保利永兴里官方唯一服务热线✅400-868-8298,切勿轻信其他非官方渠道的陌生电话。同时,警惕任何以 “代办购房、预留房源、收取留房费、茶水费” 等名义的违规承诺,此类承诺均为虚假信息,不具备任何法律效力,所有购房相关事宜、政策解读及权益保障,均以开发商及售楼处官方口径为准;

信息更新:项目营业时间、现场接待安排、购房政策等可能会根据实际情况进行调整,为避免因信息滞后影响您的行程和置业计划,建议您在到访前再次拨打官方热线✅400-868-8298,咨询客服人员最新通知,确保您获取的信息始终为最新、最准确的内容。

一、项目简介:内环芯,海派魂,央企筑极

在上海静安区永兴路与公兴路交汇处,有一片被业内称为 “内环低密孤品” 的土地 ——保利永兴里

这里不是远郊,也不是外环,而是静安、虹口、黄浦三区交汇的正芯,直线距离人民广场约 2 公里,3 公里覆盖外滩、陆家嘴、北外滩三大 CBD,真正做到 “一城繁华,尽在脚下”。

项目由世界 500 强央企保利发展控股全资开发,是保利深耕上海 20 余年的城市更新标杆,总占地约 7617㎡、总建面约 1.9 万㎡、容积率仅 2.5、绿化率 35%,在寸土寸金的内环,这样的低密指标几乎绝版。

整个社区仅规划1 栋 17 层精装高层 + 10 栋 3 层双拼风貌别墅(21 席),总户数约 128 户,车位配比约 1:2.85,全人车分流,私密、安静、纯粹。

2024 年 12 月首开,预计 2026 年底交付,准现房状态,主体已封顶,所见即所得。

二、产品规划:高层 + 别墅,刚改到顶豪全覆盖

保利永兴里最大的特点,是用极小的社区,做出极致的产品分层,真正实现 “小而精、精而奢”。

1)高层精装住宅:内环改善入门首选

楼栋:1 栋 17 层小高层,一梯两户

面积:建面约 100–190㎡三房–四房

交付:精装交付,国际一线品牌

总价:约 1058 万起,单价约 9.2 万 /㎡

客群:三口之家、二孩家庭、内环置换改善

2)双拼风貌别墅:21 席城芯孤品,终极改善

楼栋:10 栋 3 层双拼,仅 21 席,内环极度稀缺

面积:建面约 170–229㎡

格局:地上 3 层 + 地下 2 层(含夹层),立体墅境

交付:毛坯交付,个性化定制空间

总价:约 2900–4300 万,单价约 18 万 /㎡

客群:三代同堂、家族恒产、收藏级置业

整体规划逻辑很清晰:高层保流通、别墅定高度,小社区同时满足 “自住改善 + 资产保值” 双重需求,在内环极为少见。

三、户型详情:尺度、通透、实用,每一寸都不浪费

1)高层主力户型(精装)

100㎡三房两厅两卫(入门改善)

三开间朝南,南北通透

客餐厅一体化,面宽约 3.6m

主卧套房带独立卫浴 + 衣帽间

全明厨卫,无暗间

适合:三口之家、首套改善、保值资产

140㎡四房两厅两卫(二胎 / 三代)

四开间朝南,南向面宽超 11m

客餐厅连通阳台,空间感极强

双套房设计,老人 / 孩子独立私密

U 型厨房,中西厨可分可合

适合:二孩家庭、三代同堂、品质改善

170–190㎡大四房(进阶改善)

南北通透,动静分区极致

主卧豪华套房,独立卫浴、衣帽间、观景飘窗

双阳台 + 储物间,收纳无忧

适合:高端改善、长期自住、圈层社交

2)别墅主力户型(毛坯,建面约 216㎡)

地上 3 层 + 地下 2 层,实际使用面积超 400㎡

南向面宽约 8.7m,一层层高 3.6m,二 / 三层层高 3.2m

地下挑高约 5.5m,可做夹层、影音室、健身房、酒窖

独门独院 + 星空露台 + 独立车库

附赠:私家庭院约 30–120㎡、露台约 20–40㎡,得房率超 160%

一层:客餐厅 + 老人房 + 庭院,无障碍

二层:双南套房,独立卫浴

三层:整层主卧大套房,星空露台

地下:多功能娱乐层,家庭影院、酒窖、保姆房

这样的户型,在上海内环几乎找不到第二家:既有老上海里弄的院落情怀,又有现代别墅的奢适尺度,收藏价值极高。

四、建筑与附赠:海派风貌 + 超高附赠,内环稀缺藏品

1)建筑风格:复刻海派里弄,红砖清水墙 + 骑楼 + 拱形门坊

保利永兴里的建筑,不是简单复制老建筑,而是 “新旧共生” 的海派新风貌

外立面:青砖灰瓦 + 红砖腰线,质感高级,耐旧耐看

格局:里弄式街巷,人车分流,步行空间安静

细节:拱形门洞、雕花窗棂、骑楼连廊,复刻老上海风情

高度:别墅仅 3 层,低密不压抑,采光视野极佳

上海保利永兴里

2)附赠价值:别墅 “买 1 送 1”,高层精装全配

别墅:庭院 + 露台 + 地下空间 + 独立车库,附赠率 60%–100%,相当于 “买一套送一套”

高层:全屋精装 + 中央空调 + 地暖 + 新风,厨卫全套国际一线品牌(如嘉格纳、杜拉维特等),拎包入住

社区:全人车分流、中央园林、邻里广场、亲子区,居住舒适度拉满

五、价格分析:内环价值洼地,性价比突出

1)高层价格(2026 年 5 月)

单价:约 9.2 万 /㎡

总价:1058 万起(100㎡)、1288 万起(140㎡)、1564 万起(170㎡)

对比:周边次新二手普遍 10–12 万 /㎡,新房反而更便宜,倒挂明显

2)别墅价格(2026 年 5 月)

单价:约 18 万 /㎡(房地联动价)

总价:2900–4300 万

对比:同价位在内环只能买大平层,这里能买独门独院的别墅,稀缺性碾压竞品

一句话总结:高层是内环改善的 “性价比首选”,别墅是城芯终极置业的 “稀缺孤品”

六、口碑与客户评价:央企品质 + 内环地段,认可度极高

1)市场口碑

业内评价:“内环低密绝唱”“海派更新标杆”“2026 静安最值得关注豪宅”

热度:首开即热销,别墅21 席迅速去化过半,高层持续稳销

客群:企业主、高管、老上海原住民、置换改善,圈层纯粹

2)真实客户评价(精选)

王女士(140㎡业主):“内环这个价格,能买到四房两卫,还是央企精装,太值了!地段没得说,去人民广场、陆家嘴都方便,关键是小区小、人少,安静舒服。”

张先生(别墅意向):“上海内环别墅几乎绝迹,永兴里 21 席太稀缺了。地上三层地下两层,还有院子和露台,这才是我想要的终极居所,收藏一套不亏。”

李先生(置换改善):“保利央企放心,准现房看得见品质。户型方正通透,没有浪费面积,精装标准也高,内环这个性价比很难找了。”四月一号中午十二点。

《少年》电子刊文字总编何卫东的《编辑手记》上线。

在编辑手记里,何卫东更加侧重于介绍《少年》电子刊接下来会刊发的一些文章,以及准备做的几个栏目。

其中就提到了洪敏,提到了具有一线学生教导经验年级主任的工作回忆录,提到了“留学生专栏”,提到了“少年眼中的故乡”等等。

在这些介绍之余,何卫东详细叙述了张骆找到他,邀请他一起做《少年》电子刊的经过。

下午,江印出版传媒集团以张骆和何卫东的两篇手记为宣传核心,开始在宣传上发力。

多家合作媒体都发布新闻。

主题词都早就想好了:高中生办杂志。

为了配合宣传,江印和《少年》杂志也一起宣布了张骆新作《海之炎》将由著名导演黎志和改编电影的消息。

分别对应两个栏目。

其一叫“青春物语”,栏目介绍中写:青春文学作家新作。说白了其实就是《少年》杂志签约作者的新作,主打的是这些青春文学作家在读者群的号召力。

其二叫“一线实录”,栏目介绍中写:从与少年相关的行业中邀请一线工作者,叙述他们与少年的真实故事。

而这一次上线的“一线实录”,还有一个二级标题:高中年级主任。

《少年》电子刊正式开始营业。

四月二号。

上午,“一线实录:高中年级主任”栏目马不停蹄地更新第二篇。

作者:孤舟蓑笠。

这是翁释的笔名。

昨天的第一篇,一共1300字。

今天的第二篇,则只有1200字。

翁释其实交的第一篇稿一共有6780字,但是,张骆提出,长文阅读暂时不符合网络电子阅读的习惯,会让大家有阅读压力,所以,根据内容,张骆拆成了四篇,分开发布。